Результаты мастер-классов по натуральному мылу (с 0)

Проводим новогодние каникулы весело и с пользой)))
Правда на самом Мастер - классе фотографировать не успеваю и забываю,   а вот мыло  решила запечатлеть. Уже завтра передам его хозяйкам.
Натуральное мыло "Рождественский глинтвейн"


В составе пальмовое, оливковое, касторовое, кокосовое масла, масло какао и молотая корица)))

Натуральное оливковое мыло "Зеленый чай"
Приготовлено холодным способом на свежесваренном зеленом чае. В составе оливковое масло (80%), касторовое масло (10%) и кокосовое масло (10%).

Натуральное мыло "Ламинария и можжевельник"
Мыло сварено  горячим способом. Состав аналогичный верхнему мылу. Готовое мыло обогащено молотой ламинарией и эфирными маслами эвкалипта и можжевельника



 Важное свойство  масла можжевельника – повышение циркуляции крови на всех слоях кожного покрова, а также способность выводить токсины и свободные радикалы из кожи. Эфирное масло можжевельника так же полезно при целлюлите, при котором скопление токсинов сочетается с задержкой жидкости.


Эфирное масло эвкалипта устраняет повышенную утомляемость, сонливость и «утреннюю ворчливость». В древности этот аромат использовали в качестве средства «от медлительности и меланхолии».  Он будит резервные силы организма, улучшает умственную деятельность.
Восстанавливает равновесие в периоды эмоционального спада, оживляет эмоции, способствует преодолению инертности.


Ламинария  усиливает метаболические процессы в тканях, расщепляет жировые отложения, стимулирует активность клеток, обеспечивающих тонус кожи,  обеспечивает расслабление, очищение от стрессов и ускоряет выведение излишков жидкостей и токсинов. Конечно более выраженный эффект можно получить при обертываниях с ламинарией, но при отсутствии свободного времени... )))

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

1 Response to "Результаты мастер-классов по натуральному мылу (с 0)"

  1. WillyWonka says:
    06 января, 2011

    Здорово как выглядит!!!

Отправить комментарий

Copyright 2009 Love Story
Free WordPress Themes designed by EZwpthemes
Converted by Theme Craft
Powered by Blogger Templates