11 способов стать счастливым в Блогосфере

1. Цени свое время. Не позволяйте работе над блогом занять все ваше свободное время. Если времени в обрез прибегните к малозатратным способам написания постов: сделайте обзор самых лучших книг на вашей книжной полке (фильмов, сайтов) или возьмите телефонное интервью у интересного человека (оглянитесь вокруг - таких людей много рядом с вами) и пр.

2. Зарабатывай деньги. Есть много способов заработать на блоге. Не хватайтесь за все сразу. Выберите один для начала, составьте план, и будьте терпеливы и последовательны на пути к цели.

3. Получи признание. Пиши не о себе (о своем бизнесе, о своих предложениях), а о читателе, о его жизни, о его потребностях. Задавайте людям вопросы, вникайте в их проблемы. И дефицит тем вам не грозит.

4. Почувствуйте причастность. Найдите в блогосфере как минимум 11 новых блогов. Подпишитесь на обновления. Каждый день найдите немного времени на чтение постов друзей. Покажите им, что вы читаете, то что они пишут и, что вам это интересно. Откликайтесь на их вопросы и идеи (конкурсы, этафеты, эксперименты). Почувствуйте себя частью сообщества (пусть даже неформального).

5. Объедини семью. Привлеки семью к работе над блогом. Как говорил кот Матроскин: “Совместный труд (для моей пользы) объединяет”! Пусть жена напишет пост о быстрых и вкусных рецептах, с которыми справится даже холостяк. Мама (теща, свекровь) составит обзор мудрых изречений, а дети организуют конкурс рисунка среди детей работников блогосферы :).

6. Сохрани здоровье. Пара упражнений для глаз, легкая разминка через каждые 45 минут работы на компьютере. Минимум кофе и сигарет (а лучше совсем без них).

7. Поддержи мотивацию. Все надоело? Возьми отпуск! Неделю или две даже не подходите к компьютеру. Для того чтобы вовремя “вернуться” запланируйте в ежедневнике на нужную дату написание поста на тему, которую давно хотелось затронуть, но руки не доходили.

8. Взращивай уверенность в своих силах. Каждый раз, выполняя работу, не требующую участия головы (уборка, поездка в общественном транспорте, обед, душ и пр.) повторяйте “Все мои дела успешны! Я все могу!” Гоните прочь мысли “Мой блог никто не читает. Мои посты скучны. И вообще, никто меня не любит, никто не приголубит…”, лучше сделайте что-нибудь из п.3.

9. Станьте классным специалистом. Хорошо информация редко бывает бесплатной. Платная информация не всегда бывает хорошей. Помните об этом в стремлении узнать больше.

10. Окружи себя комфортом. Функциональный рабочий стол, удобное компьютерное кресло, уютный свет, порядок в папках, файлах и закладках.

11. Обрети известность. Раскрутка в сети - это хорошо. А как насчет спама почтовых ящиков (тех которые в подъездах висят)? Вы против спама? Отлично! Дайте объявление в местную популярную газету с анонсом самой интересной статьи вашего блога.

И напоследок :). Возлюби свой блог, свой компьютер, своего провайдера и своих читателей, как себя самого. И будет тебе счастье!
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
Copyright 2009 Love Story
Free WordPress Themes designed by EZwpthemes
Converted by Theme Craft
Powered by Blogger Templates